Первая в техникуме

20 октября 2016

Первая в техникуме   

 

     Первая казачья группа появилась в Кореновском политехническом техникуме. В среду, 19 октября, 23 первокурсника – будущие техники-электрики - пополнили ряды Кубанского казачьего войска. Поздравить их с этим знаменательным событием в Свято-Владимирский храм г.Кореновска пришли представители районного казачьего общества, преподаватели техникума во главе с директором Т.А. Шалюгиной, родители подростков.


     В белых форменных рубашках под погонами вошли юноши строем в храм, ведь казак – это прежде всего человек воцерковленный. Каждый поклонился и приложился к иконе Святого равноапостольного князя Владимира. Затем все вместе прочитали слова присяги верности казачьему делу и казачьим традициям. Поцеловав Библию, Крест и икону, каждый опустился на колено и поцеловал знамя районного казачьего общества.


    С поздравлениями и пожеланиями верно служить за Веру, Кубань и Отечество к юным казачатам обратились благочинный Кореновского церковного округа настоятель храма игумен Трифон и старшие товарищи-казаки. А потом к поздравлениям присоединились родители и преподаватели.


     Завершилась торжественная церемония общей фотографией казачат вместе с настоятелем храма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!