Внимание! Мошенничества в отношении детей

19 октября 2016

 

Внимание! Мошенничества в отношении детей

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

      Уважаемые жители Кореновского района, в целях недопущения  мошеннических действий в отношении детей по так называемой схеме «Порча», будьте внимательны.    Как правило, схема преступления однотипна: чаще всего злоумышленницы входят в доверие к детям, после чего заводят с ним разговор про здоровье папы, мамы или других близких родственников. После чего сообщают, что на них наведена порча, которую можно убрать, только выполнив «ритуал очищения», для которого необходимы все имеющиеся денежные средства, золотые изделия или просто ценные вещи в доме. Их необходимо собрать и принести злоумышленницам для очищения.     Доверчивые дети, чтобы избавить любимую маму от страшной «порчи» даже не задумываясь, тайно от родителей отдают злоумышленницам деньги и золото, после чего преступники скрываются.


    Как показывает практика раскрытия данной категории преступлений, злоумышленники чаще всего являются «гастролерами», поэтому раскрытие подобных преступлений является наиболее сложной.


    Помните, многих неприятностей можно избежать, если вы о них предупреждены. Проведите профилактическую беседу со своими детьми, поделитесь информацией с соседями, предупредите своих пожилых родителей (престарелые люди зачастую, как и дети нередко становятся жертвами различных видов мошенничества).


ОМВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!