Полезная встреча с белорусской писательницей

13 октября 2016

Полезная встреча с белорусской писательницей

 

     В рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь Святая» в школе № 4 ст.Раздольной состоялась беседа гостьи из Минска Елены Наследышевой со школьниками по духовно-нравственному воспитанию. Свою встречу с учащимися 9-11 классов белорусский преподаватель начала с вопроса: «А кто такие монахи?» «Это служители Бога, но решившие вести скитальческий образ жизни. Их главная цель - достижение единения и союза с Богом», - отвечали ребята. Далее Елена рассказала об истории создания Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска. Дети посмотрели фрагмент из фильма о жизни монастыря, о сестричестве. Ребята очень внимательно слушали лектора, внимали каждое слово, когда она говорила о свободе, о любви.


     В Евангелии есть замечательные слова: «Да будет слово ваше: да, да; нет, нет …» Разговор с учащимися 7-8 классов писательница духовных стихов Елена Наследышева начала с вопроса: «А что такое слово?» «В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог...». Так говорится в Евангелии от Иоанна. Словами мы отображаем суть значимого, суть самого предмета. Мы наполняем слова глубиной внутренних чувств.


     Проведенная в непринужденной форме беседа произвела впечатление на учащихся. После диспута ребята еще долго не отпускали белорусскую писательницу, задавая интересующие их вопросы, брали интервью для газеты «Кореновские вести».


     Директор школы Л.И. Рассохина от имени преподавателей и ребят сердечно поблагодарила белорусскую гостью за содержательную и интересную беседу.


Ольга Галаган,
учитель основ православной культуры школы №4 им. В. Чикмезова

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!