Кинолог и служебная собака «Чарли» провели открытый урок для школьников Кореновска

6 октября 2016

 

Кинолог и служебная собака «Чарли» провели открытый урок для школьников Кореновска

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

      На территории города Кореновска в МОБУ № 19 в рамках учебных тренировок по гражданской обороне младший инспектор кинолог кинологической группы Отдела МВД России по Кореновскому району старший сержант полиции Данил Варенов вместе со служебной собакой «Чарли» провели открытый урок для школьников Кореновска. На уроке сотрудник полиции рассказывал ребятам об особенностях работы со служебными собаками и направлениях, в которых применяются служебные собаки. Об их уникальной способности распознавать запахи, что успешно используется кинологами, как при розыске преступников, так и при обнаружении, наркотических средств, психотропных и взрывчатых веществ.


     Также полицейские показали ребятам служебный автомобиль кинологической службы. Школьники смогли увидеть, как осуществляется перевозка четвероногих напарников, а так же на себе примереть экипировку, применяемая в служебной деятельности сотрудником кинологической службы.


     В завершение встречи дети смогли поиграть с «Чарли», в свою очередь который исполнил основные команды дрессировки и доброжелательно подавал лапу, всем желающим с ним познакомится. Школьники поблагодарили полицейских за встречу и пожелали им удачи в службе.


Отдел МВД России по Кореновскому району

 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!