Прикосновение к вере

3 октября 2016

Прикосновение к вере


     1 октября учащиеся начальных классов
МОБУСОШ №6 станицы Сергиевской совершили паломничество на подворье женского монастыря во имя иконы Божией Матери «Всецарица» станицы Пластуновской. Это уже третья поездка юных сергиевцев в монастырь станицы Пластуновской Динского района, которую организовал настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского ст.Сергиевской иерей Николай Мишин.


     Ранним утром автобус с детьми отбыл в Пластуновскую. По приезду на территорию подворья дети выстроились в колонну, во главе которой юные паломники несли икону Христа Спасителя и Казанскую икону Божией Матери.


     В храме монастыря перед иконой Божией Матери «Всецарица» иерей Николай Мишин совершил молебен, а затем от лампады перед чудотворной иконой взял толику масла и совершил помазание елеем участников паломничества.


     На подворье дети покормили лебедей, обитающих в озере, примыкающем к территории. Отец Николай провел делегацию сергиевцев по территории монастыря, рассказал о нем, особо остановился на истории «пренесения из Афонского удела в Россию» иконы Пречистой Богоматери «Всецарица». Дети посетили достопримечательности подворья монастыря, словно побывали в местах, связанных с Иисусом Христом и Богоматерью – в Гефсиманском саду, у Гроба Господня. Эти библейские места оборудованы на территории монастыря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Россия, Кореновский район, ул. Красная,13, станица Сергиевская
Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!