Следственный комитет информирует об успешно расследуемых уголовных делах на территории Кореновского района

30 сентября 2016

 

Следственный комитет информирует об успешно расследуемых уголовных делах на территории Кореновского района

 

      Следственный отдел по Кореновскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю информирует:

 

1) Кореновским районным судом 28.09.2016 заключена под стражу 42-летняя женщина, подозреваемая в причинении телесного повреждения своему сожителю, повлекшего его смерть.


    В ходе следствия следователем следственного отдела по Кореновскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю установлено, что 19 сентября 2016 года мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, что не понравилось его сожительнице. В ходе возникшего конфликта женщина нанесла удар ножом, находившемся у нее в руках,  в область нижней части живота своего сожителя. Несмотря на полученные повреждения, за медицинской помощью потерпевший не обращался. Через несколько дней мужчина скончался от развившегося гнойного перитонита.

    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


2) По подозрению в убийстве 28.09.2016 следователем следственного отдела по Кореновскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю задержан житель г. Кореновска.


     В ходе следствия установлено, что 42-летний А. совместно с 67-летней О. распивал спиртные напитки на территории домовладения последней. В ходе возникшего конфликта в состоянии сильного алкогольного опьянения А. при помощи металлической трубы, а также ударов руками нанес многочисленные повреждения пожилой женщине, от которых потерпевшая скончалась на месте.

     Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


3) Кореновским районным судом вынесен приговор 22-летнему жителю города Кореновска, который признан виновным в ряде преступлений.


     Собранные следственным отделом по Кореновскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю доказательства, признаны судом, достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому мужчине. Он признан виновным в совершении убийства, грабежа с применением насилия, а также кражи.

     Следствием и судом установлено, что летом 2015 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из корыстных побуждений, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил мобильный телефон у проходившего мимо, ранее ему незнакомого несовершеннолетнего. Примерно через две недели он, действуя из корыстных побуждений, вошёл через незапертую дверь в помещение охранного предприятия, где украл кошелек с денежными средствами, принадлежащими одному из охранников.

     Спустя некоторое время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры с ранее неизвестным ему молодым человеком, который гулял по улице со своей девушкой, при помощи ударов руками и ногами, а затем раскладного ножа нанес повреждения потерпевшему, от которых последний скончался на месте.

     Приговором суда жителю Кореновского района назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, с ограничением свободы на 2 года.
       Приговор вступил в законную силу.


Следственный отдел по Кореновскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю

 

 

Служа закону - Служим Отечеству!

Следственный отдел по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Красная, 39
Следственный отдел по Кореновскому району
4-40-10 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!