Рота ДПС: Опасное средство передвижения

19 февраля 2013

 

 

 

 


  

Опасное средство передвижения 

 

        Несмотря на предпринимаемые сотрудниками ДПС профилактические меры, на территории зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. 
       Инспекторы ДПС напоминают, что мотоцикл - транспортное средство, требующее к себе особого внимания. Для участия в дорожном движении на трассах общего пользования двухколесное транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке. Водитель обязан иметь водительское удостоверение, с соответствующей категорией "А".
     При движении на мотоцикле водитель и все его пассажиры обязаны быть в мотошлемах. Но эти основные требования зачастую не соблюдаются и как результат - печальные цифры статистики…
       Особое внимание сотрудников ГИБДД обращено на дорожно-транспортные происшествия с участием скутеров - маломощных мопедов, объем двигателя которых не превышает 50 куб. см. К сожалению, скутеры не требуют регистрации в подразделениях ГИБДД и соответственно не проходят государственный технический осмотр, представляя реальную угрозу, как водителю этого транспортного средства, так и другим участникам дорожного движения.
       Сотрудниками ГИБДД активизирована работа по пресечению нарушений ПДД водителями скутеров, вплоть до помещения опасного транспорта на специализированные охраняемые стоянки и предотвращение управления скутерами подростками не достигшими 16-ти летнего возраста.
       Если вы надумали сесть за руль двухколесного транспортного средства, будь то мощный мотоцикл или крошечный мопед, вы в первую очередь должны отдавать себе отчет в том, что любой транспорт – объект повышенной опасности, не стоит игнорировать и средства защиты, положенные при езде на мототранспорте, и, естественно, нужно знать назубок ПДД.

 

 

Рота ДПС (г. Кореновск) отдельного батальона ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) 

ГУ МВД России по краснодарскому краю

 

 


  Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

призывает участников дорожного движения соблюдать

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!