День памяти жертв Беслана

5 сентября 2016

День памяти жертв Беслана

 

     1 сентября 2004 г. в североосетинском городе Беслане во время торжественной школьной линейки, приуроченной к началу учебного года, произошел захват заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более тысячи человек заложников, в основном детей, их родителей и сотрудников школы. Большинство заложников были освобождены 3 сентября после штурма школы федеральными Вооруженными силами. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.

     В 2005 г. федеральным законом "О днях воинской славы России" была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, которая посвящена трагическим событиям в Беслане и отмечается 3 сентября. В этот день в российских городах в память о жертвах терактов проходят панихиды и памятные акции.

     В
Храме преподобного Саввы Освященного г.Кореновска 3 и 4 сентября почтить память погибших собрались молодежь Кореновского района и военнослужащие зенитно-ракетной части. Обращаясь к молодым ребятам, которые еще не служили в рядах вооруженных сил Российской Армии, протоиерей Александр Панюта рассказал им о христианском понимании предназначения человека на земле, о понятии греха, о ценности жизни и смысле смерти. Благословляя на ратные труды, отец Александр пожелал воинам-зенитчикам крепкого духовного и телесного здравия и с честью исполнять свой воинский долг.

 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!