Благословили на успешную учебу

2 сентября 2016

Благословили на успешную учебу

 

     1 сентября в школах Кореновского района, как и по всей стране, прошли торжественные линейки. Но прежде, чем учащиеся сели за парты, их родители и наставники детей и родителей – священники Кореновского церковного округа - провели накануне и в первый день нового учебного года молебны об учащихся. Благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма г.Кореновска игумен Трифон просил, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Он напомнил родителям, что учеба - это большой труд, и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания, проявить особую заботу о том, чтобы постоянно со словом Божиим и верою православною прививать детям желание учиться, узнавать и возрождать традиции русского народа, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же - семья православная.


     С этими словами батюшка Трифон 1 сентября обратился также и к учащимся, учителям и родителям на торжественной линейке по случаю начала учебного года в школе № 18 города Кореновска. Он благословил детей на успешную учебу.


     А для учащихся этой школы почти каждый учебный год – знаменательный. Два года назад их напутствовал премьер-министр Правительства России Д А. Медведев. В прошлом году открылся плавательный бассейн. В нынешнем - со словами поздравлений и пожеланий успехов в учебе обратился полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Васильевич Устинов. Он в свое время учился в этой школе. Теперь он напутствовал 55 первоклассников. А всего в этой небольшой, но уютной и оборудованной в соответствии с современными правилами школе сели за парты 370 школьников.

 

Фото предоставлено отделом СМИ администрации Кореновского района 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!