
Праздник казачьей станицы
27 августа станица Сергиевская отпраздновала 222-ю годовщину образования. Глава района поздравил с праздником главу поселения С.А. Басеева и всех жителей, пожелал им здоровья и семейного благополучия.
С теплыми словами поздравлений с годовщиной образования казачьей станицы к участникам праздника обратился настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского ст.Сергиевской иерей Николай Мишин. Он подчеркнул, что 222 года назад высадившиеся на кубанскую землю запорожские казаки не просто начали строить хаты на месте будущей станицы. Они принесли с собой глубокую и сильную христианскую веру, в числе первых построек воздвигли православный храм и все годы жили и трудились во славу Божию. Даже тогда, когда вера была запрещена и загнана в подполье. Теперь благодаря Божьему провидению каждый станичник имеет возможность свободно посещать храм, молиться за себя, своих родных, «О Богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея, о станице сей».
Отец Николай принял участие в церемонии вручения подарков родителям детей, появившихся на свет в 2015 году, то есть тех, кому исполнился год.




