Учения по проверке боевой готовности

29 августа 2016

Учения по проверке боевой готовности

 

      26 августа настоятель Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска протоиерей Александр Бондаренко принял участие в учениях, посвященных проверке боевой готовности. За учениями наблюдал начальник топографической службы Министерства Обороны Российской Федерации полковник Александр Николаевич Залезнюк.

     В своей беседе с военнослужащими отец Александр рассказал,что Православная Церковь всегда рассматривала защиту Отечества как священный воинский долг. Православный солдат всегда считал своим долгом служить Богу, Отечеству и своему народу. Батюшка привел немало примеров, когда в трудные для Родины годы православные люди, священники и монахи с оружием в руках защищали свою землю. Это и подвиг монахов Пересвета и Осляби, и святого благоверного князя Дмитрия Донского, и героев Великой Отечественной Войны протоиереев Михаила Ордина и Григория Фролова. У этих людей молитва всегда была на устах и спасала в страшных сражениях.

     Отец Александр подчеркнул, что признавая войну злом, Православная Церковь не запрещает христианину участвовать в боевых действиях ради защиты Веры, отечества и своего народа.

 

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!