ДТП по Кореновскому району за 10 августа 2016 года. Погиб мотоциклист

10 августа 2016

 

ОГИБДД: ДТП по Кореновскому району за 10 августа 2016 года. Погиб мотоциклист

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

     10.08.2016г. около 09.10 в Кореновском районе ст. Платнировской на ул. Третьякова водитель,  управляя мотоциклом «Ямаха FZ1-S», не справился с управлением,  допустил падение с мотоцикла с последующим столкновением с автомобилем «ГАЗ-3110», который двигался во встречном направлении.

 

     В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.

 

 

 

     Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району обращаются ко всем мотоциклистам с просьбой быть как можно более внимательными на дороге.


     Водители мотоциклов нередко превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения при обгоне транспортных средств. С другой стороны, для многих водителей автотранспорта резкое появление большого числа мотоциклистов в транспортном потоке также становится неожиданностью. Совокупность всех этих факторов и приводит к трагедиям.


     Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения.


     Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мотто защиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации».

     Также хочется обратиться к родителям юных мотоциклистов. Многие подростки разъезжают на скутерах, для управления которыми  требуется водительское удостоверение и открытие категории «М». Юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. В связи с этим мы настоятельно рекомендуем родителям не приобретать скутеры детям.


Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В. Матвеев


Исп.: Беляевская Т.А.

 

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!