Прощание с героем

13 июля 2016

Прощание с героем

 

      12 июля 2016 г. в Кореновске состоялась траурная церемония прощания с командиром 393-й авиабазы полковником Ряфагатем Хабибулиным, погибшим в Сирии при выполнении воинского долга.


     По благословению Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана в церемонии принял участие настоятель
Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска протоиерей Александр Бондаренко, который является также помощником командира авиабазы по работе с верующими военнослужащими.


     Отец Александр сказал, что епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан лично прибыть на прощание с погибшим военным летчиком не смог, но благословил передать слова искреннего соболезнования родным и близким погибшего.


     В Евангелии мы слышим слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя!» Это означает: пожалеешь себя - погибнешь, пожалеешь других и отдашь все, что есть у тебя, и даже душу свою - спасен будешь. Полковник Хабибуллин положил душу за своих боевых друзей, за Россию, принял свой последний бой. Он всю жизнь стремился в небо и в небо ушел… Светлая память герою, а нам остается молиться за его душу и души не вернувшихся с боевых заданий военнослужащих, защитивших до конца жизни своих боевых товарищей и мирных жителей.


     Протоиерей Александр совершил панихиду по погибшему летчику.

 

 

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!