Престольный праздник в Петропавловском храме

13 июля 2016

 

Престольный праздник в Петропавловском храме

 

     Престольный праздник храма Первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Новоберезанском по традиции начался водосвятным молебном на свежем воздухе под сенью елей и лип, раскинувших свои ветви рядом со зданием, где в небольшом помещении пока что ютится храм. И по такой же традиции на богослужение прибыли не только местные прихожане, но и гости из прихода Свято-Владимирского храма г.Кореновска. Оба этих прихода вот уже одиннадцать лет окормляет игумен Трифон. А еще на праздник в нынешнем году (впрочем, как и на многие другие) прибыла «делегация» из Новокубанского района, где до назначения в Кореновск служил батюшка Трифон.


     Под храм Первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке выделено маленькое помещение, поэтому на Божественной литургии внутри храма присутствовали в основном пожилые прихожане, да те, которые в этот день сподобились причаститися Святых Божественных Таин. Многие верующие слушали настоятеля и хор, приехавший вместе с батюшкой из Кореновска, через раскрытые окна и двери.


     Как заведено на Руси, после богослужения престольный праздник завершился общей трапезой в столовой ФГУП «Березанское».


     Вот уже несколько лет прихожане Свято-Владимирского и Петропавловского храмов строят в поселке дом Божий в честь Ветхозаветного пророка Исаии и ухаживают за садом и огородом, примыкающими к будущему храму. В новом помещении будет просторно для всех верующих как самого поселка, так и для гостей праздников. Работы по обустройству храма пророка Исаии подходят к завершению. За прошедший год здание не только обрело крышу, но и благоукрасилось изнутри стараниями прихожан и специалистов. Пол сделан с подогревом и уложен плиткой. Алтарная часть, потолок и стены украшены росписью. Идут работы по созданию иконостаса. Для постоянных прихожан все это не внове, а гости престольного праздника, которых игумен Трифон пригласил в строящийся храм, были приятно удивлены происшедшими переменами.


     Отец Трифон совершил молебен в строящемся храме. А в завершении праздника он устроил для всех экскурсию по саду, показал ягодники, плодовые насаждения, виноградники. Завершилось пребывание участников престольного праздника в поселке Новоберезанском общим чаепитием.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Молитвенная комната в посёлке Новоберезанский
Россия, Кореновский район, ул. Центральная, 11, посёлок Новоберезанский
Молитвенная комната в посёлке Новоберезанский
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!