Дорога к храму

12 июля 2016

 

Дорога к храму

 

     По уже давно сложившейся традиции 8 июля приход Свято-Владимирского храма г.Кореновска встречал желанных гостей - воспитанников детского сада № 24. А поводом для этой встречи стал праздник -  День семьи, любви и верности.


         У ворот храма детей встречала преподаватель Воскресной школы прихода Екатерина Петровна Воробьева, которая  в доступной для детей форме донесла до них всю важность этого праздничного дня, рассказала о святых, покровителях семьи – князе Петре и княгини Февронии и о правилах поведения в храме.


         Даже самые маленькие воспитанники детского сада, затаив дыхание, слушали рассказ о святых, а затем с благоговением прикладывались к праздничной иконе и ставили свечи. Затем воспитанники подготовительной группы спустились в нижний придел храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неупиваемая чаша», где ученики воскресной школы показали для них концерт.


         Но праздник на этом не закончился. Посмотрев небольшой видеоклип о святых князьях Петре и Февронии, дети, да и воспитатели тоже, смогли приобщиться к православной трапезе. И никто не ушел равнодушным. Самые активные дошколята ещё долго заваливали вопросами и воспитателей, и преподавателей воскресной школы. Особенно яркое впечатление произвело на детей то, что перед трапезой они все вместе пели молитву «Отче наш». Пели, кто как мог, но от всего сердца! Малыши наперебой обещали прийти в храм, но уже с родителями. Им очень хотелось рассказать родным о всём, что они узнали. Ждём скорой встречи с нашими юными друзьями.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!