Внимание! Каникулы!

29 июня 2016

 

Внимание! Каникулы!

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     Наступило долгожданно лето, дети нашего района сняли школьную форму, забросили портфели в угол и днями напролет наслаждаются летним отдыхом. К сожалению именно во время летних школьных каникул увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Именно в эти дни хотелось бы, чтобы водители повысили степень внимательности и были более вежливыми при движении, как по улицам города, так и вне населенных пунктов, не только по отношению друг к другу, но в особенности к пешеходам, а также к велосипедистам - участникам дорожного движения.


     Кроме того, каждому родителю необходимо объяснить своему ребенку необходимость строго соблюдения Правил дорожного движения, научить правильно переходить улицу, удостоверяя своим личным примером данные правила. Ваш ребенок должен знать, что двигаться пешком или на велосипеде по проезжей части улицы нельзя, дорогу следует переходить только в установленных местах на зеленый сигнал светофора, а при его отсутствии, только после того, как он убедился, что водители его увидели и остановились, игры и иные развлечения на проезжей части улиц недопустимы!!!


     К сожалению, количество дорожно-транспортных происшествий не уменьшается, за истекший период 2016 года Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району было расследовано более 15 уголовных дел данной категории. Основными причинами совершения преступлений о дорожно-транспортных происшествиях в первую очередь является грубое нарушение Правил дорожного движения как водителями, управляющими транспортными средствами, так и пешеходами, что часто приводит к тяжелым увечьям и  гибели  участников дорожно-транспортных происшествий.


      Если каждый участник дорожного движения, будь то водитель или пешеход, будет соблюдать Правила дорожного движения, будет взаимовежлив ко всем участникам дорожного движения, если каждый родитель сможет донести до своего ребенка простые правила поведения около проезжей части улицы, а каждый водитель будет помнить, что автомобиль это повышенный источник опасности, то это поможет сохранить не только ваше, но и чужое здоровье, а возможно и жизнь.

 

Следственный отдел ОМВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!