Правила поведения на пляже

24 июня 2016

Правила поведения на пляже

 

     I. Каждый гражданин должен оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде.


     II. На пляжах и других местах массового отдыха людей у воды запрещается:
1. купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
2. заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
3. подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду;
4. загрязнять и засорять водоемы и их берега;
5. распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения;
6. играть с мячом и в спортивные игры в неотведенных для этих целей местах, а также допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся и т.д.. подавать крики ложной тревоги;
7. плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других случайных предметах, которые могут нанести травмы и увечья отдыхающим.


 III. Моторным маломерным судам (катерам, мотолодкам, гидроциклам) запрещается приближаться на расстояние менее 50 метров к границам зоны заплыва и другим местам отдыха граждан на воде. Судоводители и пассажиры маломерного судна должны быть одеты в спасательные жилеты (пояса-нагрудники), которые должны быть застегнуты. Сезонные базы (временные сооружения) для стоянки маломерных судов, используемых с целью проката, размещаются на расстоянии не менее 50 метров от границы пляжа и других мест массового отдыха людей на водоемах.


     IV Обучение людей плаванию должно проводиться в специально отведенных местах пляжа. Ответственность за безопасность обучаемых несет преподаватель (инструктор, тренер, воспитатель), проводящий обучение или тренировку.


     V. Для проведения занятий по обучению плаванию оборудуется примыкающая к воде площадка, за которой должны быть плавательные доски, резиновые круги, шесты для поддержки не умеющих плавать, плавательные поддерживающие пояса, электромегафоны и другие обеспечивающие обучение средства.


     VI. Не допускается купание на необорудованных и неподготовленных объектах, в местах, где установлен запрет. 

 

 

Пляж "на Сахарном"
Россия, Кореновск, ул. Пляжная
Пляж
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!