В Кореновском районе по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля. Угонщик задержан

16 июня 2016

 

ОГИБДД: В Кореновском районе по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля. Угонщик задержан

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району поступило сообщение от 32-летнего жителя пос. Южный Кореновского района об угоне в пос.Южном автомобиля «Лада Гранта». Старший инспектор ДПС капитан полиции Будько Андрей Владимирович, осуществлявший контроль службы незамедлительно послал на место происшествия работающие наряды ДПС.


     Благодаря грамотной и слаженной работе наряда ДПС ОР ДПС г. Кореновска инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Диденко Андрея Валентиновича и лейтенанта полиции Дырдина Александра Александровича меньше чем за полтора часа подозреваемый был установлен, автомобиль был задержан в ст. Раздольной Кореновского района. Угон автомобиля совершил  местный житель, неработающий, ранее неоднократно судимый, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.


     Как рассказали инспекторы ДПС, раскрывшие данное преступление, сразу после поступления ориентировки прибыли к потерпевшему в пос. Южный. Хозяин угнанного автомобиля пояснил, что вместе со случайными знакомыми распивал спиртные напитки. Он пошел спать, а через время сестра потерпевшего не обнаружила  автомобиль. Фамилии знакомых, с которыми потерпевший распивал спиртные напитки, он назвал. Инспекторы пробили фамилии по базе данных. Установили, что подозреваемый угонщик проживает в п.Южный, а раньше проживал в ст. Раздольной. Наряд ДПС выехал к нему домой. Дома подозреваемого не оказалось. Инспекторы ДПС предположили, что предполагаемый угонщик мог поехать в ст.Раздольную и сразу выехали в данном направлении. Стали объезжать улицы ст. Раздольной, и на одной из них  обнаружили похожий автомобиль, задержали подозреваемого, который пояснил, что после того, как хозяин автомобиля уснул, взял в доме ключи от автомобиля и уехал.


     Инспекторы ДПС доставили подозреваемого угонщика в Отдел МВД России по Кореновскому району, в отделе дознания на него возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ (угон). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

 

ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!