Взрослым о вере рассказали дети

14 июня 2016

Взрослым о вере рассказали дети

 

     В городском празднике, посвященном Дню России, приняли участие многие творческие коллективы, общественные организации, представители предприятий, организаций. Вечером на площади у центра народной культуры в специальных палатках и на демонстрационных площадках были развернуты выставки прикладного искусства, продукции предприятий общепита и другие.  Свою палатку выставил и Свято-Владимирский храм г.Кореновска. Благословил детей на участие в празднике и сам присутствовал в официальной части торжеств настоятель Храма преподобного Саввы Освященного г. Кореновска протоиерей Александр Панюта.


     Работники библиотеки храма, воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы для детей и их наставники представили вниманию посетителей праздника выставку православной литературы, поделки детей на темы православия. В их числе были иконы, созданные детскими руками, рисунки. На больших панно были представлены тексты молитвы Господней «Отче наш…» и Символа веры – точного изложения всех истин христианской веры, составленного и утвержденного на Первом и Втором Вселенских Соборах. Кстати, именно в это воскресенье Русская Православная Церковь отмечала День святых отцов Первого Вселенского Собора, состоявшегося в 325 году.


     Дети и их наставники знакомили посетителей с литературой, поделками, рассказывали о вере христианской, приглашали в храм на богослужения.


     Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Ковалева и глава городской администрации подробно ознакомились с выставкой храма. В память о празднике дети вручили Татьяне Григорьевне рисунок с изображением Владимирской иконы Божией Матери.


     Воспитанники группы вместе со своим преподавателем Екатериной Воробьевой познакомились с выставками, демонстрировавшимися на празднике. У солдатской кухни, где участники торжественных мероприятий могли попробовать солдатской каши с тушенкой и выпить горячего чая, спели Господню молитву, а потом и сами присоединились к трапезе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!