Более 3 тысяч жителей Кореновского района получили услуги ПФР в МФЦ

2 июня 2016

Управление Пенсионного фонда РФ

(государственное учреждение)

в Кореновском районе

 

 Более 3 тысяч жителей Кореновского района получили услуги ПФР в МФЦ

 

Управление ПФР в Кореновском районе информирует:

 

     Управление Пенсионного фонда в Кореновском районе постоянно проводит работу над повышением качества предоставления государственных услуг. С этой целью с 2014 года налажено тесное взаимодействие с многофункциональным центром Кореновского района по принципу «одного окна», которая предусматривает подачу заявления не в клиентскую службу ПФР, а в МФЦ.


     Стоит отметить, что не только расширен перечень предоставляемых услуг ПФР через МФЦ (с 4 услуг – в 2014 году, до 17 услуг – в 2016 году), но увеличилось количество обращений самих граждан. В частности, в 2015 году и 1 квартале 2016 года более 3 тысяч человек получили услуги ПФР в МФЦ.


     Как правило, граждан интересуют следующие услуги ПФР:
•    рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;
•    выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
•    прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации;
•    прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений;
• прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела;
• прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства;
•    предоставление информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации».

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе 

 

 

Управление пенсионного фонда
Россия, Кореновск, ул. Красная, 77 - а
Управление пенсионного фонда
(86142) 4-04-05 секретарь, 4-21-22 справка mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!