9 мая в станице Дядьковской

12 мая 2016

9 мая в станице Дядьковской

 

     9 мая в станице Дядьковской у мемориала погибшим воинам состоялся митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.


     На митинге с поздравительным словом выступил настоятель
Свято-Покровского Храма ст.Дядьковской иерей Евгений. Своё поздравление батюшка начал с Пасхального приветствия «Христос Воскресе!», напомнив сельчанам о победе, которую одержал Спаситель мира над врагом невидимым и над вечной смертью, даровав возможность пребывать с Ним в жизни вечной. Слова о Воскресении Господа занимают в нашем сердце доминирующее место, потому что в мире нет большей радости, чем Воскресение Христово. Наравне с Пасхой мы храним и радость о Великой Победе, так как Русский народ именно в пасхальный день одержал победу над врагом видимым, который желал его поработить. Хотелось бы отметить, что Победа нам далась не только благодаря мужеству и героизму воинов, но и по их молитвам и по молитвам всех православных христиан. Многое, к сожалению, история утаила от нас, не всё мы знаем о войне, но сегодня и то достояние, которое имеет Русский народ, хотят исковеркать, переписать историю, присвоить себе нашу Победу. Мы твёрдо знаем, что наша земля хранит в себе пролитую кровь наших предков и плиты, увековечившие их имена. И чтобы ни говорили о нашей Победе на западе или на востоке, мы, патриоты своей страны, будем свято хранить подвиг наших предков и молиться о упокоении всех воинов, отдавших свои жизни за Родину.


     Заканчивая своё выступление, батюшка пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, мирного неба над головой, а всем воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне, Царство Небесное.

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!