Вечер перед Днем Победы

10 мая 2016

Вечер перед Днем Победы

 

      Великая Отечественная Война унесла миллионы жизней людей, страшное кровопролитие обрушилось на нашу Родину Россию. Но благодаря вере в Бога, молитве матерей, сестер, оставшихся дома, и отваге наших мужественных воинов, мудрости полководцев – война завершилась ПОБЕДОЙ!
     И невозможно остаться в стороне, не вспомнить спустя 71 год, о тех, кто погиб ради нашего нынешнего мира, жертвуя собой. Их память увековечена, и мы молимся об упокоении их душ.

     Накануне праздника Дня Победы 8 мая вечером в Кореновске у Обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной, состоялась акция памяти, организованная отделом по делам молодежи Кореновского района. Молодые люди возлагали цветы к мемориалу, молились, стоя со свечами в руках.

     Литию по усопшим воинам и всем трагически погибшим в годы Великой Отечественной войны отслужил штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин.

     Перед началом литии отец Виталий обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с предстоящим праздником Победы, обратил внимание на то, что для молодого поколения подобные акции памяти, совместной молитвы – это доброе дело, дань уважения тем, благодаря которым мы можем сегодня жить в мире, имея свободу, которой нас хотели лишить фашисты.

     День великой Победы – это день победы ДОБРА над злом! И нам необходимо помнить об этом событии и передавать из поколения в поколение, ведь благодаря победе советских солдат, наших отцов и прадедов, ход мировой истории изменился.

     Молитвы святой Православной Церкви, возносимые за воинов освободителей, принесли свои плоды – плод ПОБЕДЫ, дарованной Богом Российскому государству, доказавшему всему миру несокрушимую силу, мужество и любовь к своему Отечеству русских людей.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!