Православные следопыты

8 мая 2016

Православные следопыты

      В дни Светлой Седмицы с 2 по 5 мая по благословению Епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана на базе Тихорецкого подразделения Краснодарского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Братство Православных Следопытов» при храме святой блаженной Ксении Петербургской в г. Тихорецке прошел весенний детский лагерь, приуроченный к празднику первого российского костра Православных следопытов и открытия нового сезона 2016 - «Достойный гражданин - достойное общество: интеграция духовности в среду подрастающего поколения», в котором принял участие отряд православных следопытов прихода Храма преподобного Саввы Освященного г.Кореновска.

     На мероприятие собрались следопыты из г. Тихорецка, г. Кореновска и г. Краснодара. В течение трех дней ребята соревновались между собой в следопытских соревнованиях, участвовали в играх. Каждый день начинался и заканчивался общей молитвой. Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка протоиерей Алексей Борисов после совершения молебна провел беседу с ребятами и объяснил, как правильно готовиться к исповеди.

     По окончании сборов состоялось торжественное награждение следопытов по итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете. Наш отряд занял 2-е место, за что получил грамоту. Также каждый участник лагеря получил дипломы участника, значки и следопытские нашивки. Полина и Изабелла Ким получили звание «Следопыт 3 разряда», а Руслан Ким - звание Новичка с правом ношения следопытских галстуков. Все ребята возвращались домой немного уставшие, но полные радости от новых встреч, новых познаний, новых планов на будущее.


Валерий Ким

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!