Праздник Христова Воскресения в Дядьковской

6 мая 2016

Праздник Христова Воскресения в Дядьковской

 

      1 мая в ДК Дядьковского сельского поселения, прошло мероприятие, посвящённое дню весны и труда. Основной темой праздника была Пасха, так как праздник Пасхи совпал со светским праздником весны и труда. Начало праздника было освящено колокольным звоном, а затем выступил коллектив «Дядьковчаночка» с произведением на пасхальную тематику. В официальной части выступила глава сельского поселения Ольга Анатольевна Ткачёва. Она поздравила сельчан с праздниками, а также с передовыми достижениями муниципального образования за прошедший период.


     После выступления главы с приветственным словом выступил настоятель
Свято-Покровского Храма ст.Дядьковской иерей Евгений Калий. Свою речь батюшка начал с пасхального приветствия «Христос Воскресе!», на которое присутствующие откликнулись «Воистину Воскресе!». Далее батюшка поздравил всех с великим праздником Пасхи Христовой, напомнив о важности соблюдать главную заповедь Божию о любви к ближнему своему, дабы радость о воскресшем Христе Иисусе была совершенной, а совершенной радость может стать тогда, когда её есть с кем делить. Как много несправедливости в нашей жизни, и что за примером нашего отрицательного поведения не надо далеко ходить, достаточно вспомнить своих родных, близких, а также соседей. Важность примирения враждующих или оскорблённых сторон приводит к их смирению, одной из важных добродетелей, которая устанавливает духовное равновесие в нашей жизни, чем человек и достигает духовного совершенства, это и позволяет человеку пребывать в радости и встречать праздники без душевной тяжести. «Будьте совершенны, как и Отец ваш совершен есть» - говорит Господь в Евангелии.


     Отец Евгений также поздравил со светским праздником и с достижениями муниципального образования всех, кто трудился во благо поселения для его дальнейшего развития и процветания и закончил речь Пасхальным приветствием. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!