За други своя

27 апреля 2016

За други своя


     26 апреля исполнилось 30 лет со дня Чернобыльской катастрофы. В память об этой скорбной дате в станице Сергиевской на территории МОБУ СОШ №6 был проведен торжественный митинг, на котором присутствовали участники ликвидации последствий чернобыльской аварии, школьники и учителя СОШ №6, представители администрации, настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского ст.Сергиевской отец Николай Мишин, жители станицы и группа байкеров, которые осуществляли автопробег через станицу Сергиевскую.

     На митинге были произнесены памятные речи, произведена закладка памятной капсулы будущим поколениям от ликвидаторов аварии и возложены гирлянды к подножию памятника.

     Отец Николай благословил митинг и сказал, что локализация и преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС унесла жизни многих людей и повлекла за собой страшные последствия. Своей стойкостью и самопожертвованием ликвидаторы аварии героически остановили ядерную катастрофу.

     Настоятель также отметил, что мы вспоминаем чернобыльскую катастрофу в дни Страстной седмицы, в преддверии празднования Святой Пасхи, когда умы и сердца верующих обращены к искупительному подвигу Спасителя. Своими крестными страданиями и смертью Христос явил людям идеал совершенной любви, призвал каждого из нас следовать Его примеру в отношениях друг с другом: терпеть, прощать, сострадать, жертвовать собой ради ближнего своего.

     По благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского Чудотворца ст. Сергиевской иерея Николая  -  составила  Кравцова О.В.

 

 

  

 

Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Россия, Кореновский район, ул. Красная,13, станица Сергиевская
Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!