Вход Господень в Иерусалим

25 апреля 2016

Вход Господень в Иерусалим

 
      24 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим в Храме Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска прошло торжественное богослужение.


     Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Бондаренко. Праздник называется еще Вербным воскресеньем, накануне в храме был совершен традиционный чин освящения ветвей вербы.


     На этот раз храм был заполнен прихожанами настолько, что места всем не хватило и верующие молились во дворе храма. Одних причастников было более 150 человек, поэтому причастие проходило сразу на две чаши.


     По окончании литургии, обратившись к многочисленным прихожанам с пастырским словом, отец Александр рассказал о празднике Входа Господня в Иерусалим и его духовном значении.
     - Радуясь празднику, мы должны идти за Христом подобно апостолам. Христа не принимали две тысячи лет, многие не принимают его и сейчас, но пусть нас это не пугает. В этот день, в преддверии Светлого праздника Пасхи, все мы должны воскликнуть: "Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне!". Воскликнуть прежде всего внутренне - всем своим исповеданием, всей своей жизнью.


     Священнослужители также окропили святой водой ветви верб, с которыми прихожане пришли в этот праздничный день в храм.


     Отец Александр провел занятие с учениками воскресной школы и пригласил ребят на трапезу.


 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!