Исповедь в ПНИ

12 апреля 2016

Исповедь в ПНИ

 

     Первый грех, сотворенный людьми, это первородный грех Адама и Евы. Именно с него берет начало вся греховная жизнь последующих поколений людей. И с каждым годом, столетием грех только усиливался в свободной воле людей, пока не достиг своего предела. Народ настолько развратился, что неминуемо было наказание Божие – Великий Потоп поглотил в своих водах всех грешников, лишь святой праведный Ной со своим семейством и частью животных по промыслу Божиему спасся на сооруженном им ковчеге.

     К сожалению, в наше современное время грех безраздельно властвует среди людей. И подобно Ною православные христиане спасаются от вод мира сего греховного в Ковчеге Церкви Православной. Исповедуя свои грехи на исповеди, омывая их слезами, прилежно стараясь жить богоугодно.

     Церковь принимает каждого желающего спастись. Подобно временам Ноя, когда Господь определил время для исправления 120 лет, так сейчас Бог призывает также всех принести искреннее раскаяние и с этим призывом обращается к людям Православная Церковь. Великим Постом христиане торопятся в храмы, чтобы с усердием помолиться Богу, раскаяться в своих повседневных грехах, духовно окрепнуть и встретить с радостью светлый праздник Пасхи.

     Возможностью исповеди не обделены и воспитанники Кореновского ПНИ. 12 апреля к ним приехал штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин. В течение нескольких дней иерей Виталий проводил беседы о исповеди с больными диспансера, и как положено перед исповедью, прочел необходимые молитвы чинопоследования исповеди, после чего каждый, находящийся в зале, поочередно подходил на исповедь.

     Невозможно описать то чувство, которое испытываешь при исповеди этих людей, немного похожих по поведению на детей. У каждого своя история, трагедия, произошедшая в жизни, из-за которой он (она) попал в психоневрологический диспансер. Конечно, исповедь отличается от исповеди обычных людей в храме, это и составляет в своем роде необычность. Но даже имея психическое заболевание, они очень осознанно подходят к этому таинству. Некоторые не в состоянии что-либо произнести, но когда спрашиваешь, кается ли она в грехах, или есть ли грехи, они кивают головой и тут же целуют крест и Евангелие, подходят под благословение. Господь близок к этим людям, из их беседы узнаешь, насколько они все же терпеливы и веруют в Бога. И конечно же хочется, чтобы и такая душа обязательно спаслась, ведь и мы себе сами этого желаем.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!