С мая работодатели будут сдавать новую отчетность

11 апреля 2016

Управление Пенсионного фонда РФ

(государственное учреждение)

в Кореновском районе

 

 С мая работодатели  будут сдавать новую отчетность

 

Управление ПФР в Кореновском районе информирует:

 

     С мая 2016 года для страхователей вводится новая форма отчетности в ПФР*. Ежемесячно, не позднее 10 числа, работодатели будут обязаны представлять в Пенсионный фонд сведения о каждом сотруднике - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ФИО, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). С учетом праздничных дней первую отчетность за апрель необходимо сдать в ПФР до 10 мая 2016 года включительно.


     За непредставление данных в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений работодателей ждет штраф в размере 500 рублей в отношении каждого сотрудника.


     Новая отчетность введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года на индексацию имеют право только неработающие пенсионеры. Факт осуществления трудовой деятельности (или ее отсутствия) будет определяться Пенсионным фондом по сведениям ежемесячной отчетности от работодателей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам будет проходить в беззаявительном порядке.
     Добавим, что введение новой отчетности не отменяет ежеквартальный отчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1). С апреля работодатели будут отчитываться в Пенсионный фонд и ежеквартально, и ежемесячно.

    
* Федеральный закон от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий»

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе 

 

 

Управление пенсионного фонда
Россия, Кореновск, ул. Красная, 77 - а
Управление пенсионного фонда
(86142) 4-04-05 секретарь, 4-21-22 справка mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!