Любовь Божия

5 апреля 2016

Любовь Божия

 

      Невозможно даже себе представить всю полноту любви Божией к нам грешным, порою непослушным людям! Ради спасения рода человеческого Бог Отец отдает сына своего в жертву искупления – на распятие. Кротко со смирением принимает волю отца Иисус Христос. Своим примером любви и жертвенности Господь вдохновляет нас на подвиг нашего спасения, учит прощать, любить, жалеть, быть добрыми! Печется о нашем духовном преуспеянии, ведя человека к желанной цели своим особым промыслом Божиим. А цель одна – воссоединение с Богом, достижение Царствия Божия, спасение души.

     Но без нашего усилия, искреннего желания – этого может не произойти. В дни Великого Поста мы всецело полагаемся на помощь Божию, осознавая свою немощь. И присутствие Божие становится ощутимым, очевидным. В храм приходят все новые люди, приходят целыми группами, чтобы прикоснуться к святыням храма.

     В неделю Крестопоклонную 5 апреля
Свято-Успенский женский монастырь г.Кореновска посетила группа учащихся 2«А» класса СОШ №1 г. Кореновска с классным руководителем О.Ю.Ткаченко. Ребята пришли в храм не только помолиться, поклониться Кресту Господню и поставить свечи, но и пообщаться со священником, тем более, что это уже не первая встреча с батюшкой. Конечно же, в первую очередь человек идет в храм к Богу и к нему обращается. Беседуя с учениками иерей Виталий рассказал о Крестопоклонной неделе, почему выносится Крест Господень на середину храма из алтаря, как важно бережно относиться к своему нательному крестику, привел достаточно примеров из жизни святых о почитании Креста Господня, говорил о той Божественной любви, которую являет нам Господь в таинствах церковных в жизни каждого человека.

     Дети – это самые внимательные слушатели, тем более, когда они находятся в храме. Беседа производит на них глубокое впечатление. То, как они слушают священника, задают вопросы, говорит о их не ложном интересе к своей вере. Главное - просто и доступно объяснить им, заинтересовать их, и они поймут. И главное - помнить – там, где мы можем не преуспеть, дух мира сего может занять это место в хрупкой душе ребенка, постепенно насаждая в нем привычку ко греху.
     Поэтому забота о духовном воспитании детей в семье, как и в целом в обществе, должна быть на первом месте. Помня слова Христа – «не возбраняйте детям приходить ко мне».


 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!