Урок ОПК «Крещение Руси» в СОШ №19

5 апреля 2016

Урок ОПК «Крещение Руси» в СОШ №19

 

     Изучая историю, мы находим тесное переплетение церкви, культуры многих народов, положивших начало новой жизни, жизни с Богом. Ярким свидетельством такого начала духовного просвещения стало Крещение Руси в 988 году святым Равноапостольным князем Владимиром, изменившим впоследствии историю будущих поколений могучей державы Российского государства.

     Православная вера по воле Божией как река со множеством ответвлений от русла, разливается, распространяется по всей Руси. И это приносит свои плоды. Строились храмы, монастыри, сонм святых, преподобных князей, святителей, простых верующих людей, положили в основание православной Церкви, в ее укрепление свои труды и духовный опыт. И то, что мы сейчас имеем – это их заслуга, и, конечно, более всего – святая воля Божия, его любовь к русскому народу.

     Обо всем этом 4 апреля на уроке ОПК в 8«А» классе казачьей направленности СОШ № 19 г. Кореновска рассказал штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин. Батюшка говорил о том, какую важную роль сыграло принятие на Руси православия. О том, что дает человеку само таинство Крещения. Благодаря тому, что мы сегодня имеем возможность исповедовать свою веру, мы должны дорожить тем временем, которое дал Господь для спасения.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!