Прийди к Отцу своему

24 марта 2016

Прийди к Отцу своему

 

     В детстве и ранней юности в наше время мало кто задумывается, в чем смысл жизни человека, по каким законам он должен жить, что должен исполнить в своей жизни. А ведь вопрос о предназначении человека – очень серьезный, и старшеклассникам уже пора задуматься о нем.

 

     Помочь юношам и девушкам найти верные ответы смогла встреча учащихся школы № 41 поселка Комсомольского с благочинным Кореновского церковного округа настоятелем Свято-Владимирского храма г.Кореновска игуменом Трифоном. В этом населенном пункте, построенном в предвоенные годы, никогда не было храма, как и в расположенном рядом поселке Новоберезанском. Но, оказывается, вера Православная жива в душах местных жителей обоих поселков. В Новоберезанском стараниями отца Трифона, местных жителей, городских прихожан, спонсоров и благотворителей вошло в завершающую фазу строительство храма в честь ветхозаветного пророка Исаии. В Комсомольском не так давно заработал приход храма в честь иконы «Спорительница хлебов». Да и присутствовавшие на встрече старшеклассники практически все крещены, носят нательные крестики, некоторые с родителями посещают богослужения в храмах своего или соседнего поселков, Кореновска, станицы Выселки.


     Но знания Священного Писания у детей чрезвычайно малы. Игумен Трифон в своей беседе постарался хотя бы частично их пополнить. Он, в частности, привел притчу о блудном сыне, чтение которой совершалось в храмах незадолго до начала Великого поста. Батюшка подчеркнул: как дома каждого из вас всегда с любовью ожидают отец и мать, так и Отец наш небесный с безграничной любовью встретит каждого, кто придёт к Нему с покаянной душой, хотя бы вы жизни своей и совершил грехи. Абсолютно каждый человек – верующий или атеист – обязательно вернется к Создателю своему, вложившему в него бессмертную душу при начале жизни. Сейчас, в дни Великого поста, должно произойти примирение человека со всеми и вся, а через примирение и покаяние -  приближение к Богу. И тому, кто уверует в Иисуса Христа всем сердцем, не страшны будут любые житейские бури и вихри.


     Батюшка Трифон призвал детей постоянно обращаться к Богу, посещать храмы, пригласил поучаствовать в строительстве храма в поселке Новоберезанском.

 

 

 

 

Храм Спорительницы хлебов в посёлке Комсомольский
Россия, Кореновский район, ул. , посёлок Комсомольский
Храм Спорительницы хлебов в посёлке Комсомольский
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!