Вторая годовщина присоединения Республики Крым к России

20 марта 2016

Вторая годовщина присоединения Республики Крым к России

 

     В дни Великого поста для каждого христианина приходит время испытания твердости своей веры. Среди многочисленных соблазнов, окружающих человека, тяжело противостоять помыслам греховным, но в этом и заключается духовная брань, которую христианин ведет на протяжении всей своей жизни. От выбора свободной воли зависит наше спасение, быть с Богом, исполняя Его святую волю, или отвергнуть Его, потворствуя своим страстям. Выбор, который совершает человек, является его правом и это относится не только к его духовному благосостоянию, но и ко всем совершаемым делам и поступкам.


     В районном Доме Культуры города Кореновска состоялось праздничное мероприятие, посвященное второй годовщине присоединения Республики Крым к России и организованное совместно с отделом по делам молодежи администрации городского поселения.

     Для участия в мероприятии был приглашен штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин. К собравшимся в актовом зале ДК военнослужащим, учащимся школ и студентам иерей Виталий обратился со словом, напомнив всем, какую важную роль Крымская земля сыграла в деле христианизации народов Руси. Её величественные памятники истории - древние храмы, Херсонес – место крещения святого равноапостольного князя Владимира, всё пропитано духом православия.

     Крым стал для многих святых подвижников местом благоугодной жизни. Крым богат своей историей и многообразен, что подтверждает его значимость, и привлекает всех желающих посетить его святыни. Для молодого поколения изучение истории – это знание, которое дает возможность взглянуть в глубину веков. Тот выбор, который сделал князь Владимир, полностью изменил ход истории Руси в пользу православия, и об этом не стоит забывать.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!