Храм украшается росписью

19 марта 2016

Храм украшается росписью

 

    Вот уже несколько лет прихожане Кореновского Свято-Владимирского храма и Новоберезанского храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла строят в поселке Новоберезанском дом Божий и ухаживают за садом и огородом, примыкающими к будущему храму. На сооружение постоянного храма Петра и Павла требуются большие капиталовложения, поэтому настоятель игумен Трифон решил для начала построить подсобные помещения основного храма, и в одном из них оборудовать храм, где могли бы свободно разместиться все желающие. С благословения епархиального руководства по предложению игумена Трифона этот храм решено назвать в честь Ветхозаветного пророка Исаии.


     Стараниями прихожан города Кореновска и поселка Новоберезанского, спонсоров и благотворителей строительство помещения под храм уже входит в завершающую фазу. Осенью была смонтирована крыша, установлены металлопластиковые окна, уложена плитка на пол, смонтировано отопление. И хотя здание сложено из достаточно теплого пенобетона, отец Трифон принял решение дополнительно утеплить его специальными теплоизоляционными материалами и отделать снаружи еще декоративной плиткой. Это поможет сэкономить немалые средства на отоплении здания.


     Сейчас в храме пророка Исаии заканчивается роспись потолка и простенков. Эти работы ведут выпускники Краснодарского художественного училища Андрей Азаров, Артем Иванов и выпускник  Кубанского технологического университета Олег Меренков. До приезда в поселок Новоберезанский мастера расписывали  Свято-Троицкий собор г. Краснодара, Свято-Никольский собор г. Кисловодска, храм Архангела Михаила г. Грозного, реставрировали Ольгинскую церковь г. Железноводска. Художники стремятся к тому, чтобы к Светлому Христову Воскресению закончить работы и предоставить прихожанам возможность отпраздновать Пасху в красивом, благоустроенном храме. А сами прихожане намерены к этому сроку провести несколько субботников и воскресников, чтобы навести порядок на прилегающей к храму территории.


 

 

 

  

 

Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Россия, Кореновский район, ул. , посёлок Новоберезанский
Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!