Есть такая профессия - Родину защищать

7 марта 2016

Есть такая профессия - Родину защищать

 

      Штатный священник Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска протоиерей Василий Лебединский провел беседу на тему «Есть такая профессия — Родину защищать!» с военнослужащими авиационного полка г. Кореновска.

     Во время этой беседы батюшка сказал: «Многим такое сочетание, как Церковь и оружие, кажется несовместимым. Но Родина-это святыня! Поэтому каждый должен быть готов защищать свою Родину, и если нужно, взять в руки оружие. На протяжении многих веков Церковь помогала армии. Священник в армии необходим! Об этом свидетельствует и то,что назначение на должность заместителя командира по работе с верующими военнослужащими осуществляется по приказу министра обороны.

     В вашей воинской части эту работу выполняет настоятель нашего храма протоиерей Александр Бондаренко, который, как и большинство военных, солидарен с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который сказал,что люди на Ближнем Востоке несправедливо притесняются и уничтожаются, и поэтому мы участвуем в спасении этих людей. И это делают те, кто служит в вооруженных силах — это делаете вы, братья! Сегодня растет авторитет армии — это радует и вдохновляет. И хочется вспомнить слова великого генералиссимуса Александра Суворова: «За убитых Церковь Бога молит» и «Один десятерых не одолеет — помощь Божия нужна»!

     Наша страна, наша святая Русь без помощи Божией не смогла бы стать великой державой. Будьте готовы защищать нашу с вами Родину, нашу Россию, своих матерей и отцов. Храни вас Господь!»

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!