Дорога к храму

17 февраля 2016

Дорога к храму

 

      Мы Богом созданы особенными и разными и у каждого свой взгляд на жизнь, на ее культуру, быт и религию. Одни увлекаются наукой, другим нравится живопись, поэзия, музыка. А есть и те, которые изучают историю своего государства, отдельных стран или своего родного края. И среди всей этой информации наверняка кто-то слышал о таких местах своего проживания, которые хочется посетить, соприкоснуться с источником рассказов. И действительно интерес просто пробуждается, когда по приезду в одно из таких мест, сам воочию видишь памятник истории или архитектурное здание.

     С таким живым интересом узнать о своем городе Кореновске и посетить замечательное историческое место -
Свято-Успенский женский монастырь г.Кореновска - приехала группа учащихся 6-го класса МОБУ СОШ №4 ст. Раздольной с руководителем А.С.Чернявской. И действительно уже при входе учеников в обитель началась интересная увлекательная беседа, которую завел иерей Виталий Дудин. Экскурсия началась с осмотра территории монастыря, здания в котором расположен храм, святых источников, из которых дети испили водицы, с любопытством заглянули в купель, потрогав воду...

     Внутри храма отец Виталий рассказал об иконах и их почитании, об убранстве храма, о прошедшем празднике Сретения Господня и многом другом полезном для душ этих старательно слушающих детей. Много впечатлений от увиденного и услышанного получили ребята. С радостью и хорошим настроением они покинули монастырь. И само собой разумеется было приятно, что они получили пользу от посещения храма, от беседы с батюшкой. Тем более, что это дети с казачьей направленностью, будущие патриоты своего края, в которых уже видно их интерес к истории, и главное, любовь к Богу, к своей вере, желание узнать больше о жизни православного христианина, о монастырской жизни. Приятно видеть детей, которые стремятся сами в храм, и благодарность тем, которые им в этом способствуют.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!