Собеседование в казачьем обществе

16 февраля 2016

Собеседование в казачьем обществе

 

      Вступление в ряды казачьего общества - это ответственное дело для кандидатов. Недостаточно просто носить форму, главное - осознать, что ты служишь общественности, становишься на защиту своего края, страны. Казак - это прежде всего воин, православный христианин, таковым он и должен быть. Поэтому на его плечи ложится большая ответственность.

     15 февраля в Кореновском казачьем городском обществе состоялось собеседование с желающими вступить в общество. В заседании комиссии участвовали атаман кореновских казаков Марков, члены совета старейшин и полковой священник, а также- штатный священник 
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин, который провел предварительную беседу с кандидатами. В ходе собеседования были опрошены 3 кандидата, которые изъявили свое желание вступить в казачество. Отвечали на вопросы отца Виталия касательно веры и ее основ, о знании молитв. Результат был положительным, "но надеемся, что в будущем он будет уже более осмысленным и глубоким", - пожелал батюшка кандидатам.

     Желание этих людей послужить общественности и самому казачеству приносит пользу, заслуживает одобрения. Ведь это начало доброго дела, которое человек совершает ради ближних своих во славу Божию и Отечества.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!