Дорога к храму

11 февраля 2016

Дорога к храму

 

      Какое значение имеет Храм Божий в жизни христианина - это знает по опыту каждый человек, будучи православным. Посещая регулярно церковь, мы соприкасаемся к той Божией Благодати, которая незримо пребывает в Храме. Это особое присутствие Божие явно указывает на святость места.

Ощутить на себе такое доброе расположение Божие может каждый, вошедший в Храм. Ведь это место молитвы, таинств церковных, даже если вы пришли не в служебное время, душа будет рада побыть в доме своего творца. Особенно присутствие Божие чувствуют дети, чья душа еще не так сильно запятнана грехами, и радостно видеть в храме целые группы молодежи, школьников.

     11 февраля в Храм Успения Божией Матери
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска прибыл 5«А» класс СОШ №4 станицы Раздольной с преподавателем А.Г.Баблиян. Ребята приехали поближе ознакомиться с монастырской жизнью, больше узнать о своей вере православной, и о истории обители.

     Хорошую беседу и обширную экскурсию по монастырю провел для школьников штатный священник монастыря иерей Виталий Дудин. Батюшка ответил на вопросы детишек, пожелав им успехов в учебе, быть послушными, и пригласил почаще приезжать в обитель. Ведь столько еще можно интересного и полезного для спасения души рассказать школьникам. Такие встречи являются важным событием в жизни молодых людей: доброе имя веры, обстановка в Храме, беседа с батюшкой – все это благотворно влияет на душу христианина.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!