Прокуратура: Новые правила оформления ценников

9 февраля 2016

  Прокуратура: Новые правила оформления ценников

 

    Прокуратура Кореновского района доводит до сведения хозяйствующих субъектов об изменениях 23 декабря 2015 года Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (далее – Правила), в части оформления ценников на реализуемые товары.
     В предыдущей редакции указанных Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
     Согласно нововведениям, данная обязанность с продавца снята, в настоящий момент допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.
     Тоже самое касается и разносной торговли, с 23 декабря 2015 года заверять прайс лист печатью продавца не нужно.
     По мнению прокуратуры Кореновского района, указанные изменения являются важным шагом на пути к развитию малого и среднего бизнеса, ведь ранее нарушения при оформлении ценников были самыми распространенными.

Помощник прокурора
Кореновского района                                                                      Д.А. Молдован

 

 

Dura Lex Sed Lex

 

Прокуратура Кореновского района
Россия, Кореновск, ул. Пролетарская, 35 - а
Прокуратура Кореновского района
(86142) 4–17–11 (86142) 4–17–11 www.prokuratura-krasnodar.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!