Прокуратура: Приговор террористу

9 февраля 2016

  Прокуратура: Приговор террористу

 

    В Кореновском районе постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Славянского района, сделавшего заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве многоэтажного здания.

     Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Кореновского района суд вынесен обвинительный приговор Спартаку Ситникову.
     Установлено, что 28 октября 2015г. в 20 часов 47 минут Ситников, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего временного пребывания в ст. Платнировской Кореновского района, со своего мобильного телефона  позвонил на номер 112 вызова экстренных служб и сообщил помощнику оперативного дежурного ОМВД России по Кореновскому району заведомо ложные данные о своем намерении взорвать 18-этажное здание по ул. Ленина в г. Краснодаре.
     С учетом мнения государственного обвинителя, признание вины и раскаяния в содеянном суд назначил виновному наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 20%.
     В ходе рассмотрения уголовного дела в суде прокуратурой района предъявлено исковое заявление о возмещении расходов, причиненных ложным сообщением о терроризме в сумме 9494, 86 рублей, которое удовлетворено судом в полном объеме.

Прокурор Кореновского района
советник юстиции                                                                           Н.П. Гололобова

 

 

Dura Lex Sed Lex

 

Прокуратура Кореновского района
Россия, Кореновск, ул. Пролетарская, 35 - а
Прокуратура Кореновского района
(86142) 4–17–11 (86142) 4–17–11 www.prokuratura-krasnodar.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!