Крещение в ПНИ

26 января 2016

Крещение в ПНИ

 

      В каждой семье, как и всецело в обществе, существует определенный порядок вещей. Так, например, забота о друг друге, обязанность помогать свойственны каждому человеку. Тем более, есть те, которые тебя ждут с нетерпением, радуются твоему приходу, зная, что твой приход даст им надежду веры в то, что они не одиноки.

     В канун отдания праздника Крещения Господня штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин посетил психоневрологический интернат г.Кореновска. Ежегодно отец Виталий старается в такие дни не оставлять без внимания воспитанников интерната и заботиться об их духовном окормлении. Тем более, что они не имеют возможности покидать стены диспансера, чтобы помолиться в храме. Для таких людей любая поддержка важна, тем более духовная, ведь они это очень хорошо чувствуют и ждут приезда священника.

     Вот и в этот раз отец Виталий приехал, чтобы поздравить всех с праздником и окропить их корпуса и самих воспитанников и персонал Крещенскою водою.
     Во время обхода комнат воспитанников многие батюшку встречали с кружками и баночками для освящения воды, каждый радовался, когда на него попадали брызги Святой воды. Посетил отец Виталий и тех, которые не в состоянии сами передвигаться, находящихся в отдельном корпусе «дома милосердия».

     Окропив все корпуса с больными, обойдя хоз. постройки, батюшка поблагодарил за тесное сотрудничество и помощь директора и обслуживающий персонал, поделился с ними своими планами на будущие поездки в интернат.
     Затем в актовом зале интерната батюшка провел подготовительную беседу с воспитанниками о таинстве Исповеди и Причастия для них. Рассказал о празднике Крещения Господня, ответил на их вопросы, пообщался лично с теми, кто пожелал поговорить со священником. Как и в прошлые приезды, никто не остался без внимания отца Виталия, все остались довольны и целою группой воспитанников провожали батюшку.

     Не перестаешь удивляться простоте этих людей и их любви, с каким трепетом они встречают, как провожают, всегда приветливы, и это несмотря на их заболевания. Даже болезнь не смогла сломить в них дух мужества, смело смотреть на то состояние, в котором они пребывают. Для нормального здорового человека это может показаться чем-то особенным, а для этих воспитанников - просто обыденная жизнь.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!