Храм Божий

26 января 2016

Храм Божий

 

      И детям и взрослым, всем без исключения, нравится, когда им рассказывают интересные истории. Ведь в историях есть особый сюжет, на котором слушатели заостряют свое внимание.

     Так происходило во времена земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, когда Он обращался к народу во время проповеди в притчах, чем привлекал их внимание. Простота рассказа давала возможность глубже понять смысл слов рассказчика.

     И в наши времена такая практика существует в Храме Божием. Проповедь, беседы со священником, воскресные школы, все способствует для познания истин Веры Христовой.

     Не пренебрегая такой возможностью общения, в
Свято-Успенский женский монастырь г.Кореновска 25 января пришла группа учащихся 4 «В» класса СОШ № 1 г. Кореновска с преподавателем И.В. Фоменко. Уже в храме они поприветствовали штатного священника монастыря иерея Виталия Дудина, который подготовил для ребят интересную беседу «О Храме Божием» и был готов ответить на все вопросы. По ходу общения батюшка приводил примеры из жизни святых угодников Божиих, любивших Храм и молитву, о том, как мы, и взрослые и дети, и в наше время должны относиться к Дому Божиему.

     Молиться Богу можно в любом месте, но есть особенные места, где молитвы совершать удобнее и где Господь присутствует особым благодатным образом – это Храмы Божии, именуемые так же церквами. Храм – это освященное здание, в котором собираются верующие для молитвы Богу. Поэтому всякий христианин в течении всей своей жизни должен посещать храм, участвуя за богослужением.

     И много еще интересного рассказал ученикам отец Виталий во благо спасения на пользу души. Общение получилось хорошим, дети принимали активное участие в разговоре и с благодарностью покинули храм.

     О том, какую пользу приносит такое общение в храме, известно давно. Никто не станет равнодушным к услышанным словам, ведь в них заключается любовь и надежда на спасение и вера в Бога.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!