II Кореновский православный фестиваль постной кухни

23 декабря 2018 Добавил: Trang

II Кореновский православный фестиваль постной кухни

      Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

     Летом этого года в период Петрова поста большой интерес у жителей города вызвал фестиваль постной кухни, организованный Кореновским благочинием. Он состоялся на территории Свято-Владимирского храма, где прямо на церковном дворе все участники фестиваля демонстрировали свои кулинарные таланты.


     И вот теперь, в воскресенье, 23 декабря, за две недели до окончания Рождественского (Филиппова) поста, состоится II Кореновский православный фестиваль постной кухни. Его организует Кореновское благочиние совместно с дирекцией школы №1. И именно в помещении столовой школы все участники фестиваля смогут показать своё умение приготовить вкусные и сытные постные блюда.


     Приглашаются к участию в фестивале постной кухни не только индивидуальные участники, но и команды в составе детей и родителей, студентов Кореновского Политехнического техникума, коллективы предприятий общественного питания, различных производственных, трудовых и других предприятий.

     Начало фестиваля в 12-00 в здании столовой школы №1 г.Кореновска. Регистрация участников и блюд- с 9-30 до 11-00 там же.

     Непременным условием участия в фестивале является соблюдение норм и правил Рождественского поста. А поскольку пост Рождественский в питании не такой строгий, как Великий перед Пасхой или Успенский, в субботние и воскресные дни в пищу разрешаются рыбные блюда.


     Компетентное жюри составят инженеры и технологи общественного питания с большим опытом работы, представитель благочиния с большим опытом питания, и представитель школы №1 с большим опытом управления питанием и воспитанием. Уважаемые члены этого уважаемого жюри оценят не только вкусовые качества, но и внешний вид блюд, сервировку стола.


     Каждая из команд-участников может проявить фантазии, сервировав не один столик, а два или даже три!!! Все блюда участники фестиваля доставляют готовыми в помещение столовой школы №1 за один час до начала фестиваля и у участников-авторов блюд и их команд поддержки будет возможность грамотно, красиво сервировать столы.


     Все, кто окажется в числе зрителей или группе поддержки участников фестиваля будут иметь возможность не только смотреть, но и продегустировать после жюри все блюда, а затем выразить свои зрительские симпатии.
      Вопросы по организации фестиваля можно задать по телефону 8 953 091 15 02.


Владимир Байбаков

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!