Фестиваль православной кухни в Свято-Владимирском храме г. Кореновска

19 августа 2018 Добавил: Trang

Фестиваль православной кухни в Свято-Владимирском храме г. Кореновска

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     19 августа, в праздник Преображения Господня, по благословению настоятеля Свято-Владимирского храма г. Кореновска игумена Трифона (Алексеева) в главном храме благочиния состоится Фестиваль постных блюд.


     Преображение Господне приходится на время Успенского поста. Поэтому и решено провести такой несколько необычный фестиваль, который покажет как прихожанам храма, так и всем жителям города, что во время поста кухня не скудная и скучная, а весьма даже разнообразная, вкусная, полезная как для тела, так и для души человека. К участию в Фестивале постных блюд приглашаются все любители вкусной постной пищи с собственноручно приготовленными блюдами. В качестве зрителей-дегустаторов приглашаются граждане без собственных блюд.
     Настоятелем игуменом Трифоном из прихожан храма утверждена неподкупная дегустационная комиссия. Ее активисты напоминают всему народу православному, что в праздник Преображения благословляется не только растительное масло, но и рыба, поэтому к участию в Фестивале принимаются рыбные блюда любого приготовления (жареные, пареные, вареные, копченые, печеные и т.д.).
     Председатель комиссии - штатный священник Свято-Владимирского храма иерей Евгений Степанищев;
     - ответственный консультант предфестивальной подготовки блюд, главный оценщик нужности вложенных ингредиентов - Таисия Михайловна Маркова;
     - ответственный дегустатор степени готовности конкурсных блюд - Лидия Степановна Бессонова;
     - главный оценщик конкурсных блюд на вкус и цвет (внешний вид) - Виктория Валерьевна Мельник;
     - надзор за качеством блюд, она же - реанимационная группа: Егор Владимирович Филатов, Елена Александровна Филатова, Анастасия Егоровна Филатова, Захар Егорович Филатов;
     - главный и самый независимый эксперт фестиваля - иеромонах Пимен (Новодранов), штатный священник Свято-Успенского женского монастыря г. Кореновска.
     Дегустационная комиссия рекомендует всем участникам Фестиваля для улучшения усвояемости фестивальных блюд сопровождать их представление исполнением стихов и песен в исполнении собственном или исполнении собственных детей.
     Дегустационная комиссия Фестиваля приступит к работе с 10 часов 19 августа 2018 года - по окончании Божественной Литургии и освящения плодов и конкурсных блюд участников Фестиваля на территории Свято-Владимирского храма.
     Все участники Первого Кореновского Фестиваля православной кухни получат специальные Сертификаты Кореновского благочиния.


    
Об участии в Фестивале необходимо заявить по тел.: 8 (918) 238-18-80 (Виктория Мельник).


 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!