ОГИБДД: «Профилактическое мероприятие «Грузовик»

9 апреля 2018 - 19 апреля 2018 Добавил: Trang

ОГИБДД сообщает: «Профилактическое мероприятие «Грузовик»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

     В текущем году на территории Краснодарского края с участием грузового транспорта произошло 162 ДТП, в которых погибло 28 человек и получили ранения 209. Около 7,5 тысяч административных материалов составлено на водителей грузового транспорта, из них за управление транспортным средством с техническими неисправностями – более 2000 материалов, более 1000 – за управление транспортным средством без средств контроля за режимом труда и отдыха, 780 – за управление не застрахованным транспортом, более 1000 – за нарушение правил перевозки грузов и буксировки. Около 1000 – управление транспортным средством без лицензии, путевого листа, товарно-транспортных документов.


     В целях активизации профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов автотранспортом, на территории Краснодарского края, в том числе и Кореновского района, в период с 9 по 19 апреля 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Грузовик».


     Во время мероприятия сотрудники ОГИБДД на специальных площадках проверят техническое состояние транспортных средств, будут проводить специальные рейдовые мероприятия. Особое внимание будет уделяться соблюдению нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, организации безопасных режимов и маршрутов движения грузовых транспортных средств по территориям муниципальных образований. Особый упр делается на сплошные проверки грузового транспорта.
     Также будут проверены автотранспортные предприятия и индивидуальные предприниматели. Выполняющие перевозки грузов. А именно они должны следить за соответствием технического состояния и конструкцией транспортных средств, используемых для перевозки грузов, контролировать состояние здоровья водителей, следить за соблюдением режима труда и отдыха водителей в процессе их работы.
     Сотрудники ОГИБДД при надзоре за дорожным движением особое внимание уделят соблюдению водителями скоростного режима

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!