Оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Маячок»

18 июня 2016 - 20 июня 2016 Добавил: Trang

 

ОГИБДД: Оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Маячок»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     В последнее время участились случаи нарушения Правил дорожного РФ водителями транспортных средств, в части не предоставления преимущества в движении транспортным средствам с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с одновременно включенными проблесковыми маячками синего (красного) цвета и специальным звуковым сигналом.


     В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах и пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения на улично – дорожной сети, в период с 18 по 20 июня 2016 года на территории Кореновского района будет  проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Маячок».


     Сотрудники РДПС  ОГИБДД отдела МВД по Кореновскому району будут выявлять водителей, не предоставивших преимущество в движении спец. автомобилям – МЧС России, «Скорой помощи» и др. и составлять протоколы об административном правонарушении.


     Статья 12.17. КоАП РФ: «Не предоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.»

     ч.1. Не предоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

     ч.2. Не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


     Уважаемые водители! Не нарушайте Правила дорожного движения. Предоставляйте преимущество в движении спец. транспорту.

 

ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!