Месячник дорожной безопасности детей

27 апреля 2016 - 27 мая 2016 Добавил: Trang

 

ОГИБДД: Месячник дорожной безопасности детей

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     Остановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. В 2016 году аварийность с участием детей-пешеходов вызывает особую тревогу. По итогам трех месяцев почти половина – 37 ДТП произошли с данной категорией детей. В них пострадали пострадали 35  и погибли два ребенка. Оба они погибли по собственной вине.


     Основными причинами наездов явились–переход через проезжую часть вне пешеходного перехода (4 ДТП) и переход проезжей части в неустановленном месте (5 ДТП), а также неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства (4ДТП).


     Так, 1 апреля в Новокубанском районе произошло страшное ДТП, в котором в неустановленном месте мама переводила через дорогу своих дочерей 12 и 8 лет, все погибли на месте.


     В связи с неблагоприятной обстановкой с аварийностью с участием детей-пешеходов, роста количества ДТП по вине детей, в период с 27  апреля по 27 мая 2016 г. проводится  профилактическое мероприятие «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов». Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району совместно с инспекторами управления образованием МО Кореновский район проводят в школах и детских садах уроки по безопасности дорожного движения, профилактические акции, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного  участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающим к дорогам территориях, с привлечением активистов отрядов юных инспекторов движения. На родительских собраниях особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении, об исключении возможностей появления ребенка до 7 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части.


     Уважаемые родители! Напоминайте ежедневно детям правила поведения на дороге, предостерегайте их. Ребенок-пешеход – самая незащищенная категория участников дорожного движения.


     Уважаемые водители и пешеходы!
     Будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие. Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу на "красный". Водители, - притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Особенно будьте внимательны, когда на дороге дети.

 

Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

подполковник полиции Матвеев О.В.

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!