Профилактическое мероприятие "Автобус"

8 февраля 2016 - 17 февраля 2016 Добавил: Trang

 

ОГИБДД: Профилактическое мероприятие "Автобус"

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     За 4 месяца 2016 года на территории Краснодарского края было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по вине водителей автобусов, при этом 2 человека погибли и 26 получили травмы и ранения.


     Основной причиной совершения в 2016 году ДТП по вине водителей автобусов, является нарушение правил перевозки пассажиров, правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции. В 2016 году подразделениями ГИБДД края при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено 2341 нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов.


     В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок на территории Краснодарского края в 2016 году в период с 8 по 17 февраля  проведен 1 этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». А ходе мероприятий за нарушение Правил дорожного движения на водителей автобусов составлено 2002 административных материалов.


     На постоянном контроле у сотрудников ГИБДД находятся детские перевозки.


     В целях профилактики ДТП, в период с 10 по 18 мая  2016 года на территории Краснодарского края и, в частности, Кореновского района проводится второй этап целевого комплексного мероприятия «Автобус».


     Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району будут осуществлять ежедневный контроль за пассажирскими перевозками, проводить выпуск автопарка. Также проверяется техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию, между рейсами и по возвращении с линии, допуск водителей к пассажирским перевозкам (наличие достаточного стажа, квалификация, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования), соблюдение режима труда и отдыха водителями, транспортной дисциплины, соблюдение норм пассажировместимости, использование водителями и пассажирами ремней безопасности.


     Совместно со средствами массовой информации будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей правил дорожного движения, нарушений правил перевозки пассажиров.


     Уважаемые водители автобусов! Помните о том, что Вы в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов. Не нарушайте правила дорожного движения и перевозки людей.


Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

подполковник полиции Матвеев О.В.

Исп.: Беляевская Т.А.

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!