Профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

13 апреля 2016 - 22 апреля 2016 Добавил: Trang

 

ОГИБДД: Профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     В 2016 году на железнодорожных переездах Краснодарского края произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек. В 2015 году произошло 12 ДТП с участием подвижного става, в шести из них погибло 4 человека и было ранено 4 человека. Все ДТП произошли по вине водителей механических транспортных средств.


     В целях повешения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за  соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности, в период с 13 по 22 апреля 2016 года проводится краевое профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».
В Кореновском районе имеется 7 переездов.
     Сотрудники ДПС ГИБДД при надзоре за дорожным движением усилят профилактику правонарушений, связанных с проездом железнодорожных переездов, проводят ежедневные рейдовые мероприятия вблизи железнодорожных переездов.


      Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Травмы, полученные людьми в результате ДТП на железнодорожных переездах – одни из самых тяжких.
Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы и напоминания:
- Готовясь к проследования через переезд, выбирайте правильный режим движения.
- Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно даже приблизительно определить скорость поезда и его расстояние от переезда! Ошибка в оценке  дорожной обстановки недопустима! Остановите транспортное средство и пропустите поезд!
- Имейте в виду, что поезд невозможно остановить мгновенно! Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров!
- От начала подачи переездными светофорами красных сигнальных огней о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства. Не рискуйте!
- На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не выезжайте на переезд! Вы попадете в «ловушку»: при нахождении Вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты!
- При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.
Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
- Не ослепляйте водителей транспортных средств!
- Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством заграждения от несанкционированного выезда на переезд транспортных средств. Попытка их «преодолеть закончится для недисциплинированных водителей серьезными последствиями.


     Уважаемые водители! Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! От Вас зависит благополучие родных и близких!
      Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!


     Помните! Чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение.

 

Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району подполковник полиции Матвеев О.В.


Исп: Беляевская Т.А.

 

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!