Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения

29 января 2016 - 8 февраля 2016 Добавил: Trang

 

Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     В рамках операции «Нетрезвый водитель», проводимой в период с 29 января  по 8 февраля 2016 года,  сотрудниками   ОГИБДД и роты ДТП отдела МВД России по Кореновскому району организовано и проведено  рейдовое мероприятий  по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и по выявлению грубых нарушений ПДД.  В мероприятии приняли участие 6 экипажей ДПС из числа сотрудников  ОГИБДД и РДПС отдела МВД России по Кореновскому району.

 


     До начала планируемых мероприятий через средства массовой информации проведена соответствующая разъяснительная работа с участниками дорожного движения о целях и задачах мероприятия.  Информация о планируем специальном мероприятии была направлена на телевидение. В эфире радио (радиус вещания Кореновский, Динской и Выселковский районы) транслировалась информация: «Информация для граждан о проведении на территории Кореновского  района профилактических мероприятий по массовой проверке водителей на предмет опьянения. Алгоритм действий для граждан, номера телефонов, по которым можно сообщить сведения о фактах управления транспортом в состоянии опьянения, либо о других грубых нарушениях».
     Разработано и распространено 2 вида листовок общим тиражом 200 штук с алгоритмом действий жителей и гостей нашего региона для возможности сообщения о фактах  управления водителями в нетрезвом состоянии, а также о необходимости сообщать в дежурные части подразделений полиции, либо «телефону доверия» о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.  Организовано проведение разъяснительной работы с выдачей указанной печатной продукции при проведении рейдовых мероприятий, а так же распространение инспекторами ДПС при несении службы на АЗС, в магазинах и среди водителей.
     Для освещения проводимых мероприятий в средствах массовой информации были приглашены корреспондент и оператор телекомпании.
     Инструктаж личного состава перед заступлением на службу проводили  заместитель начальника ОГИБДД майор полиции Геращенко М.А. и заместитель командира РДПС майор полиции Омельченко В.А.
          Руководители рейда и личный состав проследовали на маршруты патрулирования  для выполнения задач, поставленных в рамках мероприятия.       Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства,  проводили краткую беседу с водителями по тематике проведения мероприятия и получали ответ на вопрос: «употреблял ли водитель спиртные напитки или наркотические вещества перед поездкой». При отсутствии признаков опьянения водителю вручалась листовка по БДД и предлагалось продолжить движение.
     За период проведения мероприятий остановлено и проверено около 150 водителей, с каждым из них проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления ТС в состоянии опьянения и необходимости соблюдения Правил перевозки детей-пассажиров.
     Руководители мероприятия лично проводили встречи и профилактические беседы с участниками дорожного движения.  Так же руководителем подразделения осуществлено выступление в СМИ с обращением к гражданам о необходимости соблюдать ПДД и недопустимости пьянства за рулем и освещению целей и задач операции «Бахус».

 

ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!