25 лет Пенсионному фонду Российской Федерации

22 декабря 2015 Добавил: Trang

Управление Пенсионного фонда РФ

(государственное учреждение)

в Кореновском районе

 

22 декабря 2015 года – 25 лет Пенсионному фонду Российской Федерации!

     

     Управление ПФР в Кореновском районе информирует:  

 

     22 декабря 1990 года Постановлением Верховного Совета РСФСР образован Пенсионный фонд Российской Федерации.
     Пенсионный фонд Российской Федерации сегодня – это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России.
     Пенсионный фонд Российской Федерации - это 83 Отделения ПФР в субъектах РФ, а также Отделение ПФР в г. Байконуре. Свыше 2 400 территориальных управлений ПФР ведут работу с населением и работодателями.


     В сферу деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации входит:
•    установление и выплата пенсий;
•    назначение и реализация социальных выплат;
•    назначение и реализация федеральной социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе;
•    персонифицированный учет пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования;
•    формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений;
•    администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование;
•    выдача сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и выплата средств материнского капитала;
•    реализация Программы государственного софинансирования пенсии.


     Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю является одним из самых крупных в системе Пенсионного фонда России. В настоящее время на Кубани зарегистрированы свыше 6,4 миллионов застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, получают пенсии более 1,5 млн. пенсионеров, и более чем 500 тыс. жителей края назначены  различные социальные выплаты. В Краснодарском крае успешно реализуется Федеральная Программа дополнительной государственной поддержки семьям, имеющим детей в виде предоставления сертификатов на материнский (семейный) капитал, за время действия Программы на территории Краснодарского края выдано почти 245 тыс. сертификатов. Территориальными Управлениями ПФР в городах и районах Краснодарского края проводится работа со страхователями – плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхования, а это около полумиллиона плательщиков страховых взносов.
     По данным показателям Отделение ПФР по Краснодарскому краю занимает 2 – 3 место из 84 Отделений в Российской Федерации.
     За 25 лет ПФР прошел серьезный путь. С каждым годом Пенсионный фонд прирастал новыми функциями, решал новые задачи. Сбор взносов с работодателей, назначение и выплата пенсий, социальных выплат, финансирование социальных программ, реализация Программы государственного софинансирования пенсий и многие другие задачи. Именно ПФР оказывалось заслуженное доверие реализовать сложнейшие социальные решения.
     Многие проекты выходят далеко за рамки внутриведомственных интересов. Так, система персонифицированного учета, созданная ПФР, - это уже больше, чем просто учет пенсионных прав граждан. Это основа не только формирования будущей пенсии работающих граждан и выплаты текущих пенсий, но и всей строящейся сейчас системы оказания государственных и муниципальных услуг с использованием системы межведомственного взаимодействия.
     Сегодня технологическая база полностью отвечает современным требованиям, что позволяет решать сложные и разноплановые стратегические и тактические задачи. Активно развиваются клиентские сервисы, переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями и гражданами. Миллионы пользователей уже сегодня пользуются сервисами  кабинета страхователя и кабинетом застрахованного лица на сайте ПФР.
     Юбилейный, 2015 год, без преувеличения, выдающийся год в истории ПФР. Видны первые результаты мер Правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы, в реализации которых ПФР принимает непосредственное участие. В течение нескольких лет ПФР поэтапно осуществлял подготовку к реализации нового пенсионного законодательства, перестраивал свою практическую работу с учетом его введения, осуществлял разработанные Правительством шаги. В 2015 году введен новый порядок формирования и расчета пенсий, предусмотренный Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы РФ. За бессбойным функционированием пенсионной системы по новым правилам стоит труд 120 тысяч сотрудников ПФР.
     Коллектив ПФР отличается не только профессионализмом, но и высочайшей ответственностью. Именно поэтому Отделение ПФР по Краснодарскому краю под руководством ПФР на протяжении 25 лет успешно обеспечивает выполнение ключевых функций, возложенных на ПФР государством на территории Кубани.
     История ПФР – это история развития нашей страны, как социального государства.

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Управление пенсионного фонда
Россия, Кореновск, ул. Красная, 77 - а
Управление пенсионного фонда
(86142) 4-04-05 секретарь, 4-21-22 справка mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!